ТИК Наурского района провела встречу со студентами Калиновского техникума механизации сельского хозяйства

В рамках Дня молодого избирателя территориальной избирательной комиссией (ТИК) Наурского района была организована встреча со студентами Калиновского техникума механизации сельского хозяйства.    
Во встрече со студентами приняли участие З.Г.Ибакова — ведущий специалист РУО Наурского района, заслуженный работник образования ЧР и Э.Б.Махмудова — депутат районного Совета депутатов Наурского муниципального района.

Председатель ТИК Салман Ашаханов рассказала студентам образовательного учреждения о зарождении избирательного права, об избирательной системе нашей страны, о важности принятия участия в выборах. Он обратил  внимание молодых людей  на то, что выборы, как и референдум, представляют собой узаконенную форму прямого волеизъявления народа, что через выборы граждане оказывают воздействие на формирование органов государственной власти и местного самоуправления и тем самым реализуют свое право на участие в управлении государством.
 
Студентов ознакомили с тем, как организуются выборы в органы государственной власти и местного самоуправления на территории сельского поселения.

В заключение председатель комиссии протестировал ребят по различным вопросам, связанным с избирательным правом и избирательным процессом.

Добавить комментарий