Избирательная комиссия ЧР возобновляет прием заявок на аккредитацию журналистов для освещения общероссийского голосования

Избирательная комиссия Чеченской Республики возобновляет прием заявок от средств массовой информации на аккредитацию журналистов для участия в информационном освещении проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, назначенного на 1 июля 2020 года.

Для аккредитации представителей средств массовой информации в Избирательную комиссию ЧР подаются следующие документы:

1. Заявка на аккредитацию в форме Excel в электронном виде (строго обязательно); СКАЧАТЬ ЗАЯВКУ

2. Заявка на аккредитацию, подписанная главным редактором с указанием наименования голосования, в связи с которой она подается в виде электронного образа (скана);  

3.  копия свидетельства о регистрации средства массовой информации (для зарегистрированного средства массовой информации), заверенная главным редактором;

4. электронный файл цифровой фотографии каждого из аккредитуемых представителей средства массовой информации.

Требования к фотографии:

Формат электронного файла – .jpg или .jpeg; разрешение – от 300 до 450 (dpi); максимальный размер – 300 Кб; черно-белое или цветное исполнение; размер – 30×40 мм; на фотографии должны помещаться лицо и верхняя часть плеч аккредитуемого представителя СМИ, при этом размер лица должен составлять 70-80 % площади фотографии; фон должен быть нейтральным, например, белым, без полос, пятен и изображения посторонних предметов и теней; глаза должны быть открытыми, а волосы не должны заслонять их; не допускается представление фотографии гражданина в очках с затемненными стеклами. Наименование каждого файла должно соответствовать фамилии, имени, отчеству такого представителя (например, Иванов_Иван_Иванович.jpg)

Заявки на аккредитацию направляются в Избирательную комиссию Чеченской Республики по адресу: г. Грозный, проспект А.А. Кадырова, 3/25 (Грозный-сити, здание Бизнес-центра, 10-й этаж), в рабочие дни — с 9 до 18 часов, или на адрес электронной почты: ikchrpressa@yandex.ru.

Прием заявок в Избирательную комиссию Чеченской Республики продлится до 27 июня  2020 года.

По всем вопросам, связанным с аккредитацией представителей СМИ, просим обращаться в отдел правовой культуры и взаимодействия со СМИ аппарата Избирательной комиссии Чеченской Республики по телефону 8 (8712) 62-88-84.

Аккредитация осуществляется в соответствии с постановлением ЦИК России от 20 марта 2020 г. № 244/1810-7 «О Порядке аккредитации представителей СМИ для участия в информационном освещении проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации» и постановлением от 02 июня 2020 года № 250/1849-7 «О внесении изменений в Порядок аккредитации представителей средств массовой информации для участия в информационном освещении проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации».

Внимание!

Аккредитационные удостоверения, выданные представителям средств массовой информации в соответствии с Порядком, действительны только при проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Аккредитационные удостоверения, выданные представителям средств массовой информации при проведении единого дня голосования 8 сентября 2019 года, при проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации не действуют.

Добавить комментарий