Председатель ИК ЧР Умар Байханов принял участие в телемосте с ЦИК России

Председатель ИК ЧР Умар Байханов принял участие в телемосте с ЦИК России Председатель Избирательной комиссии Чеченской Республики Умар Байханов принял участие в телемосте с ЦИК России, организованном в Информационном центре ЦИКа. Умар Байханов рассказал о том, как в республике проходит общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ, и привел последние данные по явке.

— На 18 часов сегодняшнего дня, 1 июля, в Чеченской Республике проголосовали 713 907 тысяч граждан, что составляет 93,16 % от общей численности включенных в списки участников голосования.

Жалоб и обращений от наблюдателей и участников голосования не поступало.

В своём выступлении Председатель Избиркома отметил, что ключевое внимание при подготовке к Общероссийскому голосованию в Чеченской Республике было уделено обеспечению эпидемиологической безопасности. Все 505 участков в республике обеспечены средствами индивидуальной защиты, санитайзерами, приборами для термометрии, а также сигнальными лентами и специальными наклейками для соблюдения дистанции.

— Наша задача стояла в том, чтобы для всех, кто хочет принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации, сделать эту процедуру максимально безопасной и удобной в нынешней эпидемиологической ситуации. К счастью, эти семь дней, в течение которых было решено организовать голосование, позволили это сделать очень удобно и комфортно для всех желающих, — отметил Председатель.

Напомним, избирательные участки завершают свой недельный марафон сегодня, 1 июля, в 20.00 часов.

Добавить комментарий