Избирательной комиссией ЧР подписан протокол об итогах Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ

Состоялось заседание Избирательной комиссии Чеченской Республики, на котором подписан итоговый протокол об итогах Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации в Чеченской Республике.

Итоговый протокол составлен на основании данных протоколов территориальных избирательных комиссий, в соответствии с утвержденным ЦИК России Порядком Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

В присутствии представителей средств массовой информации протокол об итогах голосования на территории Чеченской Республики подписали все 14 членов Избирательной комиссии Чеченской Республики с правом решающего голоса. 

В соответствии с итоговым протоколом в Общероссийском голосовании приняли участие 728 027 участников голосования (95,14 % от 766 351 включенных в списки участников голосования). «ЗА» внесение 206 поправок в Конституцию Российской Федерации проголосовало 97,92% (712 909 участников голосования), «ПРОТИВ» — 1,94% (14 132 участников голосования).

Добавить комментарий