В Чеченской Республике открылись избирательные участки на муниципальных выборах

Сегодня, 12 июля 2020 года, в Чеченской Республике проходят выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования г. Аргун четвертого созыва и выборы депутатов Совета депутатов Шатойского муниципального района четвертого созыва.

Свои двери для избирателей открыли 38 избирательных участков: 16 – на территории г. Аргун и 22 в Шатойском муниципальном районе.

Отметим, что особое внимание при проведении выборов уделено обеспечению эпидемиологической безопасности. В целях профилактики рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора все избирательные участки обеспечены средствами индивидуальной защиты, санитайзерами, дезинфицирующими ковриками, приборами для термометрии, а также сигнальными лентами и специальными наклейками для соблюдения дистанции.

Напомним, выборы в представительные органы г. Аргун и Шатойского муниципального района проходят с использованием пропорциональной избирательной системы. Всего в этих двух муниципальных образованиях предстоит избрать 35 депутатов: 20 — в Совет депутатов г. Аргун, 15 — в Совет депутатов Шатойского муниципального района.   

102 кандидата заявили о своей готовности бороться за депутатские мандаты:

69 — в Совет депутатов муниципального образования г. Аргун четвертого созыва:

24 – от Всероссийской политической партии «Единая Россия»,

25 – от Политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации»,

20 – от Политической партии «Справедливая Россия»;

33 — в Совет депутатов Шатойского муниципального района четвертого созыва:

18 – от Всероссийской политической партии «Единая Россия»,

15 – от Политической партии «Справедливая Россия». В Избирательную комиссию Чеченской Республики поступает информация от территориальных избирательных комиссий о первых голосующих на избирательных участках

Добавить комментарий