Избирательная комиссия ЧР готовится к открытию нового сезона Республиканской олимпиады по избирательному праву среди старшеклассников

Принятием на очередном заседании Избирательной комиссии Чеченской Республики соответствующего документа дан старт очередному, юбилейному 10-го сезону Республиканской олимпиады по избирательному праву среди старшеклассников общеобразовательных организаций Чеченской Республики, проводимой ежегодно Избирательной комиссией Чеченской Республики совместно с Министерством образования и науки Чеченской Республики, территориальными избирательными комиссиями Чеченской Республики и органами управления образования муниципальных районов, городских округов в рамках работы по правовому воспитанию молодых и будущих избирателей.

Олимпиада который пройдет в период с 10 ноября 2020 года по 30 апреля 2021 года. Ее участниками станут команды старшеклассников, сформированные на базе образовательных организаций городов и районов Чеченской Республики, подавшие заявку на участие в олимпиаде.

Олимпиада пройдет в три этапа – районный (отборочный), зональный (межрайонный) и республиканский (финал).

В настоящее время территориальные избирательные комиссии готовятся к играм первого отборочного этапа, которые с 10 ноября начнутся во всех двадцати районах республики, и завершатся в конце декабря текущего года.

Победители этого этапа будут защищать честь своего района в дальнейших состязаниях – на межрайонном и республиканском уровнях, которые начнутся уже с начала следующего года.  

Добавить комментарий