В Старопромысловском районе г. Грозного прошла интерактивная игра «Голосуй сейчас, выбирай будущее!»

ТИК Октябрьского района совместно с Избирательной комиссией Чеченской Республики провели интерактивную игру «Голосуй сейчас, выбирай будущее!».

В игре приняли участие 3 команды из СОШ № 49 Старопромысловского района г. Грозного — «Знатоки» — (учащиеся 8-х классов), «Либералы» — (учащиеся 9-х классов) и «Лидер» (учащиеся 10-х классов).

Игра состояла из трех этапов:  «Гонка за лидером» (блиц-вопросы по основам избирательного права), «Колесо истории» (вопросы из истории избирательного права и избирательного процесса, высказывания знаменитых людей о выборах) и «Основной закон государства» (вопросы на знание терминологии, системы государственной власти и основ федеративного устройства РФ, закрепленных в Конституции РФ).

На протяжении всей игры команды демонстрировали высокий уровень знаний основ избирательного права и Конституции Российской Федерации.

Во всех этапах турнира отличные результаты показала команда «Либералы», которая стала победителем игры. На втором месте команда «Лидер», и третье место — у команды «Знатоки»

После оглашения результатов призеры и участники интерактивной игры были награждены дипломами и памятными сувенирами Избирательной комиссии Чеченской Республики.

Добавить комментарий