Завтра, 25 ноября, пройдет Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса

Завтра, 25 ноября, в Чеченской Республике пройдет Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум», объявленной Центральной избирательной комиссией Российской Федерации.

Региональный этап, организованный Избирательной комиссией Чеченской Республики, территориальными избирательными комиссиями во взаимодействии с районными (городскими) органами, осуществляющими управление в сфере образования, пройдет в очной форме. В ней примут участие учащиеся 10–11-х классов общеобразовательных организаций, являющиеся победителями или призерами викторин, конкурсов по избирательному праву, олимпиад школьников по общеобразовательным предметам «право» и «обществознание», и прошедшие отбор на районном уровне

Участникам олимпиады предстоит решить пять ситуационных задач и написать эссе (творческое задание) по актуальным вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Конкурсная комиссия в составе членов Избирательной комиссии ЧР, работников аппарата Комиссии и представителей Министерства образования и науки ЧР до 5 декабря 2020 года подведет итоги и разместит ранжированный список победителей, призеров и участников по мере убывания набранных баллов по каждой категории участников олимпиады на официальном сайте ИК ЧР.

Победители Регионального этапа олимпиады получат возможность принять участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников, который пройдет не позднее 10 марта 2021 года в Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, в г. Москве.

Добавить комментарий