Члены ТИК Серноводского района провели встречу со студентами аграрно-технического колледжа

В рамках мероприятий, посвященных Дню Конституции Чеченской Республики, территориальная избирательная комиссия Серноводского района провела встречу со студентами Серноводского аграрно-технического колледжа.

В ходе встречи председатель ТИК Руслан Хакимов рассказал молодым людям о событиях 18-летней давности. В частности, он отметил, что Конституция Чеченской Республики стала основой политического урегулирования ситуации в Чечне и дала возможность избрать в республике подлинно демократическую власть. А возможность проголосовать за целостность Российской Федерации 23 марта 2003 года чеченский народ получил благодаря первому Президенту Чеченской Республики, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову, тем самым, избрав путь мира и созидания.

Далее члены Серноводской ТИК ознакомили учащихся с основами избирательного права и избирательного процесса. Более подробно они остановились на видах выборов и избирательных систем, также рассказали о выборах, которые планируется провести на территории республики в единый день голосования 19 сентября 2021 года. 

Добавить комментарий