В Избирательной Комиссии ЧР прошел обучающий семинар для организаторов выборов

В рамках работы по подготовке к единому дню голосования 19 сентября 2021 года Избирательная комиссия Чеченской Республики проводит цикл обучающих семинаров для организаторов выборов.

Сегодня, 13 апреля, прошло второе онлайн-занятие с председателями, заместителями председателей, секретарями и работниками территориальных избирательных комиссий республики.

В начале встречи Председатель Избирательной комиссии ЧР Умар Байханов обратился к собравшимся с приветственным словом. Затем участники семинара подробно разобрали избирательный процесс, в частности, правила выдвижения и регистрации кандидатов, необходимый перечень документов для их регистрации, порядок оформления и дальнейшую работу со списками.

В качестве лекторов на семинаре выступили – Председатель Избирательной комиссии Чеченской Республики Умар Байханов, заместитель Председателя ИК ЧР Мусхаб Магомадов, секретарь ИК ЧР Эла Вахитов, начальник отдела правового обеспечения и кадрового учета аппарата ИК ЧР Мехти Байсулаев. Вебинар сопровождался презентациями.

Добавить комментарий