ТИК Надтеречного района провела День открытых дверей для молодых и будущих избирателей

В рамках Дня молодого избирателя территориальная избирательная комиссия (ТИК) Надтеречного района организовала день открытых дверей для представителей молодого поколения. Гостями ТИК стали студенты Частного профессионального образовательного учреждения «Ставропольский колледж экономики и управления «Бизнестранс» и активисты молодежных общественных организаций района.

Председатель комиссии Магомед Хамидов рассказал молодым людям об основных направлениях работы ТИК, о том, как формируются участковые избирательные комиссии, какие выборы и референдумы прошли на территории района. Также он поделился с ребятами информацией о подготовке к федеральным, региональным и муниципальным выборам, которые пройдут на территории Надтеречного района в единый день голосования 19 сентября 2021.

Будущим избирателям были продемонстрированы образцы избирательных документов и бюллетеней, рассказали им и об использовании в избирательном процессе современных информационных технологий. Особый интерес у студентов вызвала работа Комплекса обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

В завершение председатель ТИК Магомед Хамидов поздравил гостей с Днем молодого избирателя и пожелал в дальнейшем стать активными участниками избирательного процесса.

Добавить комментарий