В Ножай-Юртовском районе выявили лучших знатоков избирательного права

Конкурс «Мы выбираем будущее!» в рамках Дня молодого избирателя состоялся в Гимназии №8 Ножай-Юртовского района. В знании основ избирательного права состязались 14 старшеклассников, каждый их которых представлял образовательное учреждение района.

«Участвуя в этом конкурсе, вы еще раз доказываете, что у молодого поколения есть желание активно участвовать в общественной жизни современной России. Вы — наша достойная смена. Надеюсь увидеть вас на очередных выборах 19 сентября!», — отметил председатель ТИК Ножай-Юртовского района Асхаб Билимханов, приветствуя конкурсантов.

За 25 минут каждому предстояло в письменной форме ответить на 45 вопросов по избирательному праву. Ребята показали заинтересованность и отличные результаты.

По итогам конкурса, наибольшее количество баллов набрал Мехдин Загибов, обучающийся СОШ с.Булгат-Ирзу. Второе место поделили Анета Хасбулатова, ученица Гимназии №8 с.Ножай-Юрт, и Сабина Чунчурова из СОШ №4 с.Ножай-Юрт. Третье место досталось Апти Шаипову – СОШ с.Бетти-Мохк и Джабраилу Маалову – СОШ с.Айти-Мохк.

Победителя и призеров наградили дипломами и памятными сувенирами Избирательной комиссии Чеченской Республики.

В завершение члены ТИК Ножай-Юртовского района ответили на вопросы учащихся и выразили надежду, что ребята будут активно проявлять свою гражданскую позицию.

Добавить комментарий