ТИК Урус-Мартановского района провела деловую игру ко Дню молодого избирателя

В рамках Дня молодого избирателя территориальная избирательная комиссия Урус-Мартановского района провела деловую игру по избирательному праву «Мой выбор». Конкурс прошел среди старшеклассников СОШ №7.

Перед началом Председатель ТИК Лема Абубакаров рассказал о важности участия в общественной и политической жизни страны молодых людей. По его словам, проявляя гражданскую позицию, молодежь делает первые шаги к политической грамотности и возможности в дальнейшем работать в государственных органах.

Деловая игра состояла из шести этапов. Ребятам предстояло устно ответить на вопросы, по карточкам собрать высказывания известных людей, разгадать кроссворд, сыграть в игру узнай политика и выстоять в конкурсе капитанов.

Лучше всех со всеми задачами справилась команда «Оптимисты». Второе место заняла команда «Легион». Третье место закрепили за собой учащиеся команды «Динамит».

После объявления итогов все призеры и участники деловой игры были награждены дипломами и памятными сувенирами Избирательной комиссии Чеченской Республики.

Добавить комментарий