Избирательная комиссия ЧР и Министерство образования и науки ЧР подписали соглашение о взаимодействии

Сегодня, 16 июня 2021 года, Избирательной комиссией Чеченской Республики и Министерством образования и науки Чеченской Республике подписано Соглашение об взаимодействии в период подготовки и проведения выборов.

В церемонии подписания приняли участие Председатель Избирательной комиссии Чеченской Республики Умар Байханов и Министр образования и науки Чеченской Республики Идрис Байсултанов.

Согласно Соглашению, стороны объединят усилия для обеспечения и соблюдения избирательных прав граждан Российской Федерации без ущемления прав обучающихся, а также на разграничении образовательного процесса и процесса подготовки и проведения избирательных кампаний по выборам Главы Чеченской Республики и выборам депутатов Парламента Чеченской Республики 19 сентября 2021 года. При этом работа будет проводиться с привлечением других федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти Чеченской Республики.

Документ также предусматривает взаимодействие ведомств в реализации полномочий участковых избирательных комиссий при подготовке и проведении выборов в соответствии с законодательством Российской Федерации и Чеченской Республики.

Добавить комментарий