Постановление №512 148 О размерах и порядке выплаты компенсации и дополнительной оплаты труда

О размерах и порядке выплаты компенсации и дополнительной оплаты труда (вознаграждения), а также иных выплат в период подготовки и проведения выборов Главы Чеченской Республики и депутатов Парламента Чеченской Республики пятого созыва

В соответствии с частями 6-8 статьи 48 Закона Чеченской Республики от 18 июня 2012 г. № 13-РЗ «О выборах Главы Чеченской Республики», статьей 46 Закона Чеченской Республики от 25 мая 2016 г. № 15-РЗ «О выборах депутатов Парламента Чеченской Республики», статьей 23 Закона Чеченской Республики от 26 марта 2013 г. № 6-РЗ «О системе избирательных комиссий в Чеченской Республике» Избирательная комиссия Чеченской республики постановляет:

1. Установить, что ежемесячные выплаты компенсации членам Избирательной комиссии Чеченской Республики, территориальных, участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса, освобожденным от основной работы на период подготовки и проведения выборов Главы Чеченской Республики, депутатов Парламента Чеченской Республики пятого созыва, за период, в течение которого они были освобождены от основной работы, определяются в размере их средней заработной платы, исчисленной за фактически отработанное время за 12 месяцев, предшествующих освобождению от основной работы, но не более 26 639 рублей за полный месяц работы.

2. Установить размер дополнительной оплаты труда (вознаграждения) члену Избирательной комиссии Чеченской Республики с правом решающего голоса, работающему в комиссии не на постоянной (штатной) основе, члену территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса, работающему в комиссии не на постоянной (штатной) основе, члену участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса в период подготовки и проведения выборов Главы Чеченской Республики, депутатов Парламента Чеченской Республики пятого созыва в соответствии с приложением №1 к настоящему постановлению.

3. Утвердить Порядок выплаты компенсации и дополнительной оплаты труда (вознаграждения), а также иных выплат в период подготовки и проведения выборов Главы Чеченской Республики, депутатов Парламента Чеченской Республики пятого созыва (приложение №2).

4. Производить выплату компенсации членам Избирательной комиссии Чеченской Республики, территориальных, участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса, освобожденным от основной работы для подготовки и проведения выборов, за период, в течение которого они были освобождены от основной работы, дополнительную оплату труда (вознаграждение) членам избирательных комиссий с правом решающего голоса, работникам аппарата Избирательной комиссии Чеченской Республики, работникам Государственного казенного учреждения «Управление по обеспечению деятельности Избирательной комиссии Чеченской Республики», выплаты гражданам, привлекаемым к работе в этих комиссиях, за счет и в пределах средств, выделенных Избирательной комиссии Чеченской Республики на подготовку и проведение выборов Главы Чеченской Республики, депутатов Парламента Чеченской Республики пятого созыва.

5. Направить настоящее постановление в территориальные избирательные комиссии Чеченской Республики и разместить на сайте Избирательной комиссии Чеченской Республики в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет».

       Председатель
Избирательной комиссии
Чеченской Республики                                                                  У.Б. Байханов

        Секретарь
Избирательной комиссии
Чеченской Республики                                                                   Э.А. Вахитов

ПРИЛОЖЕНИЕ

Добавить комментарий