Состоялось заседание Избирательной комиссии Чеченской Республики

Сегодня, 28 июня, состоялось очередное заседание Избирательной комиссии Чеченской Республики, на котором был рассмотрен и принят ряд важных документов, касающихся предстоящих 19 сентября 2021 года выборов.

Члены комиссии утвердили порядок распределения средств федерального бюджета, выделенных Избирательной комиссии ЧР на подготовку и проведение выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва и средств республиканского бюджета, выделенных на проведение выборов Главы ЧР и депутатов Парламента ЧР пятого созыва.

На заседании также были утверждены: состав рабочей группы ИК ЧР по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения выборов при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва, Главы ЧР и депутатов Парламента ЧР пятого созыва; лица ответственные за ввод информации в задачу «Агитация» ГАС «Выборы» для контроля за соблюдением установленного порядка проведения предвыборной агитации на территории ЧР; группа контроля за использованием регионального фрагмента ГАС «Выборы».

Членами Комиссии единогласно утверждены назначения членов территориальных избирательных комиссий с правом решающего голоса Байсангуровского района г.Грозного, г.Аргун и Грозненского района.

Кроме того, участниками заседания были приняты документы об утверждении графиков работы и установлении размера и сроков выплат дополнительной оплаты труда членам ИК ЧР с правом решающего голоса не на постоянной основе на период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы РФ восьмого созыва.

Более подробно с информацией по вопросам повестки дня заседания можно ознакомиться на официальном сайте Избирательной комиссии Чеченской Республики в разделе «Документы Избирательной комиссии/ нормативные акты».

Добавить комментарий