В территориальных избирательных комиссиях идет процесс регистрации кандидатов на муниципальных выборах

23 июля 2021 года завершился прием документов на выдвижение от кандидатов в депутаты представительных органов муниципальных образований Чеченской Республики, назначенных на 19 сентября 2021 года. Всего выдвинуто 3719 кандидатов, из них 3 383 – представители партий, 336 – самовыдвиженцы.

О своем желании участвовать в муниципальных выборах на этот раз заявили 4 избирательных объединения — «ЕДИНАЯ РОССИЯ», КПРФ, «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ», «ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ – ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «РОССИЙСКИЙ ОБЩЕНАРОДНЫЙ СОЮЗ».

В настоящий момент продолжается процедура регистрации кандидатов. Срок приема документов на регистрацию завершится в 18.00 часов 4 августа. В течение 10 дней со дня приема документов, но не позднее 13 августа территориальные избирательные комиссии, уполномоченные на проведение муниципальных выборов в соответствующих районах, обязаны их проверить и принять решение о регистрации либо об отказе в регистрации.

Напомним, что 19 сентября 2021 года на территории Чеченской Республики пройдет 191 муниципальная избирательная кампания, в которых предстоит избрать 2129 депутатов.

Добавить комментарий