В Грозном состоялся семинар с членами УИК Байсангуровского района

В рамках подготовки и проведения выборов в единый день голосования 19 сентября 2021 года территориальная избирательная комиссия Байсангуровского района г. Грозного начала цикл обучающих занятий с членами участковых избирательных комиссий. Первый семинар прошел в Чеченском государственном колледже экономики и информационных технологий.

Председатель ТИК Бойсар Абдулкаримов рассказал об особенностях использования сейф-пакетов и индикаторных пломб для сохранности избирательных бюллетеней. Также он обратил внимание аудитории на ряд процедурных особенностей при работе с бюллетенями, в частности, при перемещении бюллетеней в сейф-пакет, его запечатывании и составлении акта; осуществлении видео – и фотофиксации; проверке целостности сейф – пакета и его вскрытии; обеспечении сохранности избирательных бюллетеней в стационарных ящиках для голосования.

Кроме того, членам УИК разъяснили вопросы, касающиеся организации работы участковых избирательных комиссий при информировании избирателей, работе со списками избирателей и взаимодействии с наблюдателями, представителями СМИ и иными участниками избирательного процесса.

Добавить комментарий