В ЧР продолжается прием заявлений о голосовании по месту нахождения

🔸В Чеченской Республике продолжается прием заявлений о голосовании по месту нахождения на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, выборах Главы Чеченской Республики, выборах депутатов Парламента Чеченской Республики пятого созыва, назначенных на 19 сентября 2021 года.

🔻Заявления принимаются от граждан, не имеющих возможности проголосовать на выборах по месту жительства — по месту регистрации (уехали в командировку, отпуск или просто живут в другом городе, селе и т.д.).

🔻По информации, поступившей в Информационный центр Избирательной комиссии Чеченской Республики, на сегодняшний день в Чеченской Республике возможностью проголосовать по месту нахождения решили воспользоваться 638 избирателей. Из них 352 заявления подано в территориальные избирательные комиссии, 275 – через Госуслуги и 11 – через МФЦ.

💡Напомним, прием заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения начался 2 августа. Подать заявление можно:
✔️в любую территориальную избирательную комиссию (ТИК) — их на территории Чеченской Республики 20;
✔️через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) – 17 пунктов;
✔️через портал «Госуслуги»;
✔️с 8 по 13 сентября 2021 года – в любую участковую избирательную комиссию (УИК).

❗️Гражданину необходимо лично явиться в пункты приёма заявлений. С собой необходимо взять паспорт.

Добавить комментарий