Избирательная комиссия ЧР утвердила формы избирательных бюллетеней на выборах Главы ЧР и Парламента ЧР

🔹Избирательная комиссия Чеченской Республики утвердила формы избирательных бюллетеней, которые будут использоваться для голосования на выборах Главы Чеченской Республики и депутатов Парламента Чеченской Республики пятого созыва, назначенных на 19 сентября 2021 года. Соответствующие постановления приняты на заседании Комиссии, которое состоялось сегодня, 14 августа.

🔻Кроме того, члены Комиссии проголосовали за изготовление избирательных бюллетеней для голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва: в количестве 763 000 штук – по федеральному избирательному округу и 763 000 штук – по Чеченскому одномандатному избирательному округу № 36.

🔻Решением Комиссии распределены избирательные бюллетени для голосования и специальные знаки (марки) для избирательных бюллетеней для голосования на выборах депутатов Госдумы Российской Федерации восьмого созыва.

🔻На заседании определен также перечень избирательных участков, на информационных стендах которых размещаются информационные материалы, изготовленные крупным шрифтом, а также устанавливаются специальные кабины для тайного голосования избирателей из числа инвалидов с нарушением опорно-двигательных функций при проведении выборов 19 сентября 2021 года.

❗️В завершение заседания члены Комиссии утвердили документ о согласовании совмещения полномочий участковых комиссий избирательных участков, образованных для проведения голосования и подсчета голосов избирателей на выборах депутатов Госдумы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва в местах временного пребывания избирателей, с полномочиями по подготовке и проведению выборов Главы ЧР, выборов депутатов Парламента ЧР пятого созыва.

💡Более подробно с информацией по вопросам повестки дня заседания можно ознакомиться на официальном сайте Избирательной комиссии Чеченской Республики в разделе «Документы Избирательной комиссии/ нормативные акты».

Добавить комментарий