В ИК ЧР состоялась жеребьевка по распределению эфирного времени и печатной площади на выборах Госдумы

🔸16 августа 2021 года в Избирательной комиссии ЧР состоялась жеребьёвка по распределению бесплатного эфирного времени на каналах государственных организаций телерадиовещания и бесплатной печатной площади на страницах республиканских периодических печатных изданий, предоставляемых зарегистрированным кандидатам и политическим партиям, зарегистрировавшим федеральные списки кандидатов на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.

🔻В жеребьевке приняли участие представители политических партий, участвующих в выборах и зарегистрированные кандидаты в депутаты Госдумы. Эфирное время и печатные площади предоставляются республиканскими СМИ — ЧГТРК «Грозный», ГТРК «Вайнах», «Вести Республики» и «Даймохк».

🔻В соответствии с законом, бесплатное эфирное время на каналах государственных организаций телерадиовещания и бесплатная печатная площадь на страницах периодических печатных изданий распределялись между 7-ю кандидатами, зарегистрированными на выборах Госдумы по Чеченскому одномандатному округу № 36, и 14-ю политическими партиями, зарегистрировавшими федеральные списки кандидатов.

💡Напомним, что предвыборная агитация на каналах организаций телерадиовещания и страницах печатных изданий начнётся 21 августа и завершится в ноль часов по местному времени 17 сентября 2021 года.

❗️Завтра, 17 августа, в Избирательной комиссии Чеченской Республики пройдет жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и бесплатной печатной площади для предвыборной агитации кандидатов на выборах Главы Чеченской Республики и избирательных объединений, выдвинувших списки кандидатов в депутаты Парламента Чеченской Республики пятого созыва, назначенных на 19 сентября 2021 года.

Добавить комментарий