ТИК Надтеречного района продолжает цикл обучающих семинаров для членов участковый избирательных комиссий

🔹В рамках подготовки и проведения выборов в единый день голосования 19 сентября 2021 года территориальная избирательная комиссия Надтеречного района продолжает цикл обучающих занятий с членами участковых избирательных комиссий.

🔻На очередном семинарском занятии были рассмотрены основные вопросы, связанные с организацией работы участковых избирательных комиссий в дни голосования. Особое внимание организаторов и участников встречи было обращено на порядок подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, на выборах Главы Чеченской Республики, выборах депутатов Парламента Чеченской Республики пятого созыва, назначенных на 19 сентября 2021 года.

🔻Также председатель ТИК обратил внимание аудитории на ряд процедурных особенностей при работе с бюллетенями, осуществлении видео – и фотофиксации, проверке целостности сейф – пакета и его вскрытии; обеспечении сохранности избирательных бюллетеней в стационарных ящиках для голосования.

Добавить комментарий