Избирательная комиссия ЧР приняла участие в заседании ЦИК России в режиме ВКС

🔸Сегодня, 30 августа, в Центральной избирательной комиссии Российской Федерации прошло заседание в режиме видеоконференцсвязи со всеми регионами, посвященное вопросам организации видеонаблюдения и работе Центров наблюдения на выборах в единый день голосования 19 сентября 2021 года.

✔️В Чеченской Республике в совещании приняли участие – руководство и работники аппарата Избирательной комиссии ЧР, Уполномоченный по правам человека в ЧР, Председатель Общественной Палаты ЧР, представители Администрации Главы и Правительства ЧР, Министерства транспорта и связи ЧР, АО «Вайнах Телеком», а также руководители региональных отделений политических партий, участвующих в предстоящих выборах.

🔻В ходе совещания были даны подробные разъяснения, как будет организовано видеонаблюдение и какие будут возможности у участников избирательного процесса в единый день голосования – 19 сентября 2021 года.

🔻Всего для организации видеонаблюдения на выборах депутатов Государственной Думы в регионах России планируется задействовать более 50 тысяч видеокамер, 6 тысяч устройств с онлайн-трансляцией и 36 тысяч устройств видеофиксации. В общей сложности видеонаблюдением будут охвачены 96% территориальных и участковых избирательных комиссий, где потенциально смогут проголосовать более 98% избирателей.

🔻Видеотрансляция, видеофиксация и запись будут вестись непрерывно на протяжении трех суток – это более 70 часов работы видеоустройств. Трансляция будет идти на специальный портал, аккаунты к которому получат все основные участники избирательного процесса: кандидаты-одномандатники, представители политических партий, общественные палаты, уполномоченные по правам человека, Совет по правам человека при Президенте РФ, избирательные комиссии. Возможность смотреть трансляцию будет и в Центрах общественного наблюдения, которые будут организованы во всех субъектах страны.

❗️На территории Чеченской Республики видеонаблюдение будет организовано в помещениях всех 20 территориальных избирательных комиссий и в помещениях для голосования на 135 избирательных участках. В помещениях для голосования на всех остальных избирательных участках будут установлены видеорегистраторы с функцией совмещения записи видеоизображения и звука.

Добавить комментарий