Руководитель информационного центра ИК ЧР ответил на вопросы ведущего радио «Вайнах»

Сегодня, 8 сентября, на радио «Вайнах» состоялась запись интервью руководителя Информационного центра Избирательной комиссии Чеченской Республики Мехди Ханбиева, посвященного вопросам подготовки и проведения федеральных, региональных и муниципальных выборов, назначенных на единый день голосования 19 сентября 2021 года.

Мехди Курбиевич ознакомил радиослушателей с ходом избирательных кампаний по выборам Главы ЧР, депутатов Госдумы, депутатов Парламента ЧР и депутатов представительных органов муниципальных образований и их особенностями. Более подробно он остановился на голосовании по месту нахождения. С сегодняшнего дня заявления о включении в список избирателей на удобном для голосования участке могут быть поданы в любую участковую избирательную комиссию. Также можно обратится в территориальное избирательные комиссии, МФЦ или пройти процедуру на портале Госуслуги.

Затронули в интервью и особенности предстоящего дня голосования. Руководитель информационного центра рассказал, как будет проходить голосование с учетом текущей санитарно-эпидемиологической ситуации и принятых мерах по сохранению здоровья граждан.

Добавить комментарий