Выборы 19 сентября 2021 года. Готовность номер один

🔸Завтра, 17 сентября 2021 года, начнется голосование на выборах, назначенных на единый день голосования 19 сентября 2021 года. Голосование будет проходить в течение трех дней – 17, 18 и 19 сентября 2021 года.

🔻Организацию работы по подготовке и проведению выборов на территории Чеченской Республики осуществляют Избирательная комиссия ЧР, 20 территориальных комиссий и 515 участковых комиссий, в которых задействовано более 4,5 членов комиссий с правом решающего голоса.
В день голосования свои двери для участников голосования откроют 515 избирательных участков, 20 из которых временные (12 — на территории воинских частей; 7 – на территории лечебных учреждений (больниц) и 1 – в СИЗО №1 г. Грозного).

🔻Все участки обеспечены телефонной связью, технологическим оборудованием (стационарные и переносные ящики для голосования, кабины для тайного голосования, информационные стенды и т.д.). На всех участках установлены резервные источники питания.

🔻Комплексами обработки избирательных бюллетеней оснащены 44 избирательных участка, расположенных в гг. Грозный, Гудермес, Аргун.

🔻В помещениях для голосования на 135 избирательных участках и в помещениях 20 ТИК установлено видеонаблюдение. Помещения для голосования на всех остальных избирательных участках оборудованы видеорегистраторами с функцией совмещения записи видеоизображения и звука.

🔻В целях профилактики рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора на каждом участке для голосования в профилактических целях организован пункт температурного контроля и санитарная комната. Все участники голосования, члены избирательных комиссий, иные лица, находящиеся на участках для голосования, будут обеспечены средствами индивидуальной защиты.

🔻За ходом голосования на выборах на территории Чеченской Республики будут наблюдать более 3 378 наблюдателей.

🔻Освещать ход голосования в республике планируют более сотни журналистов региональных и российских СМИ, получивших аккредитацию, согласно порядку, установленному ЦИК России.

Добавить комментарий