ТИК Веденского района провела обучающий семинар для членов участковых комиссий

В рамках подготовки к общероссийскому голосованию по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, назначенному на 1 июля текущего года территориальная избирательная комиссия (ТИК) Веденского района провела обучающий  семинар для членов участковых избирательных комиссий. Мероприятие прошло на открытом воздухе с применением всех необходимых мер защиты в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

В центре внимания участников семинара стояли актуальные вопросы организации работы пунктов приема подачи заявлений (ППЗ), голосования вне помещений для голосования, оборудования помещений для голосования, процедуры голосования до дня голосования (с 25 по 30 июня).

Модератором семинара выступил председатель ТИК Асхаб Борханов. Особое место в обучении он уделил реализации санитарно-профилактических мер по обеспечению безопасности участников голосования

В частности, Борханов отметил, что в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в ходе предстоящего голосования будут организованы все необходимые мероприятия. Члены УИК и участники голосования будут обеспечены одноразовыми масками и перчатками, санитайзерами, одноразовыми ручками. УИКи будут оборудованы дезинфицирующими ковриками, а также разметками социального дистанцирования, перед входом на избирательный участок будет измеряться температура тела. По рекомендации ЦИК РФ, количество голосующих на участке не должно превышать 8-12 человек в час.

Напомним, что с сегодняшнего дня и до 14:00 21 июня участковые избирательные комиссии Чеченской Республики открыты для подачи заявлений о голосовании по месту нахождения участника голосования, а также с 16 июня и до 17:00 1 июля для подачи заявлений для голосования на дому от участников голосования, которые не смогут прибыть на свои избирательные участки с 25 июня по 1 июля.

Избирательная комиссия Чеченской Республики

Добавить комментарий