Утверждены результаты регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по избирательному праву

Накануне в Избирательной комиссии Чеченской Республики состоялось заседание оргкомитета регионального (отборочного) этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса в Чеченской Республике, на котором были утверждены результаты выполненных участниками олимпиады работ.

Напомним, что 25 ноября 2020 года в Чеченской Республике прошел региональный (отборочный) этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

В олимпиаде принял участие 51 старшеклассник – представители всех муниципальных районов и городов Чеченской Республики, которые в прошлом становились победителями и призерами викторин, конкурсов и олимпиад по избирательному праву.

Олимпиада проводилась в двух категориях: для учащихся 10-х классов и для учащихся 11-х классов.

Задания регионального (отборочного) этапа включали в себя   
пять ситуационных задач и написание эссе по актуальным вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Оценка за правильный ответ на ситуационную задачу — пять баллов, за выполнение творческого задания – от одного до пятнадцати баллов. Результаты каждого участника олимпиады определяются суммированием всех полученных за задания баллов.

Участники в каждой категории (10-е, 11-е классы), набравшие 39–40 баллов, признаются победителями регионального (отборочного) этапа. Участники в каждой категории (10-е, 11-е классы), набравшие 32–38 баллов, признаются призерами регионального (отборочного) этапа олимпиады.

Предлагаем вашему вниманию итоги регионального (отборочного) этапа Всероссийской олимпиады школьников в Чеченской Республике.

Ранжированный список участников
регионального (отборочного) этапа Всероссийской олимпиады школьников
по вопросам избирательного права и избирательного процесса
на территории Чеченской Республики

10 классы

ФИО участника олимпиады Общий балл
1 Хайдаева Хабира Эльбрусовна
МБОУ «Махкетинская СОШ им. Ш.Хозуева»,
Веденский район
34
2 Тутаева Хеда Исаевна
МБОУ «СОШ № 2 имени М.Г. Гайрбекова»,
Ачхой-Мартановский район
33
3 Хадаев Магомед Алиханович
МБОУ «СОШ № 2 имени М.Г. Гайрбекова»,
Ачхой-Мартановский район
32
4 Ахмадов Ислам Шерваниевич
МБОУ «СОШ №39»,
г.Грозный  
29
5 Абдурашидова Раяна Аслановна
МБОУ «СОШ №2»,
Шалинский р-н, с.Сержень-Юрт
28
6 Капланова Хеда Муслимовна
МБОУ «СОШ №3 с. Знаменское»,
Надтеречный район
27
7 Шуева Амнат Аслановна
МБОУ «Элистанжинская СОШ им. Х.Х.Битимирова»,
Веденский район
26
8 Какаев Джабраил Мюсламович
МБОУ «СОШ №39»,
г.Грозный  
26
9 Борзиева Аида Идрисовна
МБОУ «СОШ №8»,
г. Грозный
25
10 Мусайханова Макка Шахидовна  
МБОУ «СОШ № 8»,
г. Грозный
25
11 Чидигова Карина Адамовна
МБОУ «СОШ №4»,
г. Аргун
25
12 Эдилов Юсуф Усманович
МБОУ «Аллероевская СШ №1»,
Курчалоевский район
24
13 Мусаев Дени Рамзанович
МБОУ «СОШ №1 им.З.С.Абдулаева с.Катар-Юрт»,
Ачхой-Мартановский район
24
14 Уматгириева Танзила Мовладиевна
МБОУ «СОШ № 4»,
г. Аргун
24
15 Есиева Раяна Аслановна
«МБОУ СОШ п. Долинский»,
Грозненский район
24
16 Какаев Байсангур Мюсламович
МБОУ «СОШ №39»,
г.Грозный
23
17 Межиев Идрис Абубакарович
МБОУ «Аллероевская СШ №1»,
Курчалоевский район
21
18 Байсаева Билкис Арбиевна
МБОУ «СОШ с. Шатой»,
Шатойский район
21
19 Шапиева Джанета Элиевна
МБОУ «Октябрьская СОШ»,
Веденский р-он 
20
20 Хасиева Аминат Бислановна
МБОУ «СОШ п. Долинский»,
Грозненский район
16
21 Межидова Иман Рустамовна
МБОУ «СОШ №39»,
г.Грозный
16
22 Тумхаджиев Асхаб Нурланович
МБОУ «Аллероевская СШ №1», 
Курчалоевский район
13
23 Нанаева Раяна Алиевна
МБОУ «Аллероевская СШ №1»,
Курчалоевский район
13
24 Шаипова Элиза Султановна
МБОУ «СОШ №39»,
г.Грозный  
10
25 Баймурадова Хадижа Ибрагимовна
МБОУ «Аллероевская СШ №1»
Курчалоевский район
7

11 классы

ФИО участника олимпиады Общий балл
1 Насуханов Ахьмад Ибрагимович
МБОУ «Шелковская СОШ № 1»,
Шелковской район
33
2 Джанар-Алиева Малика Умаровна
МБОУ «СОШ №7»,
Урус-Мартановский район
32
3 Селимова Зульфия Ибрагимовна
МБОУ «Верхатойская СОШ»,
Веденский район
32
4 Зайпаев Аюб Ильясович
МБОУ «Шелковская СОШ № 1»,
Шелковской район
30
5 Джангазиев Тамерлан Мовлдыевич
МБОУ «СОШ № 10»,
г. Грозный
28
6 Бециев Араб Салманович
МБОУ «СОШ № 10»,
г. Грозный
28
7 Пуцигова Раяна Руслановна
МБОУ «СОШ № 10»,
г. Грозный
27
8 Хацаев Салахь Алхазурович
МБОУ «СОШ Шатой»,
Шатойский район
25
9 Саламгириева Асет Сайдаминовна
МБОУ «СОШ п. Долинский»,
Грозненский район
24
10 Салбанова Радима Косумовна
МБОУ «Гимназия №8 им. А. Ахмедова»,
Ножай-Юртовский район
22
11 Джанхаев Муса Заурбекович
МБОУ «СОШ № 4»,
г. Аргун
22
12 Дадаева Сафия Рамзановна
МБОУ «СОШ № 4»,
г. Аргун
20
13 Авалова Фатима Руслановна
МБОУ «СОШ № 2 с.п. Горагорское»,  
Надтеречный район
20
14 Тимаева Лариса Бислановна
МБОУ «СОШ №2 имени М.Г. Гайрбекова»,
Ачхой-Мартановский район
20
15 Маилов Магомед-Хажи Мухаммадович
МБОУ «Гудермесская СШ № 8»,
г. Гудермес
19
16 Кетиева Иман Усмановна
МБОУ «СОШ с.Тазбичи имени Г.Х. Юсупова»,
Итум-Калинский район
19
17 Демигов Ибрагим Хамзатович
МБОУ «СОШ №57»,
г. Грозный
18
18 Газгериева Седа Абойазидовна
МБОУ «СОШ с.Тазбичи имени Г.Х.Юсупова»,
Итум-Калинский район
17
19 Садыкова Хеда Усмановна
МБОУ «СОШ №57»,
г. Грозный
15
20 Байбатыров Мухаммад Исламович
МБОУ «СОШ №2»,
Шалинский район
15
21 Тааева Айшат Ахмедовна
МБОУ «Гудермесская СШ № 8»,
г. Гудермес
14
22 Табуева Максалина
МБОУ «Октябрьская СОШ»,
Веденский район
14
23 Баймурзаева Рукият Супьяновна
МБОУ «Тевзанинская СОШ»,
Веденский район
13
24 Хасбулатова Анета Сулеймановна
МБОУ «Гимназия № 8 им. А.А. Ахмедова»,
Ножай-Юртовский район
13
25 Хасаева Мадина Зелимхановна
МБОУ «СОШ № 2 с.п. Горагорское»,
Надтеречный район
10
26 Уциева Иман Мовладиевна
МБОУ «СОШ № 4»,
г.Аргун
5

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *