В Надтеречном районе завершился отборочный этап Республиканской олимпиады по избирательному праву

В районах Чеченской Республики продолжаются состязания отборочного этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву среди старшеклассников, проводимой ежегодно Избирательной комиссией Чеченской Республики в рамках работы по правовому воспитанию молодых и будущих избирателей.

На этот раз встреча знатоков избирательного права прошла в Надтеречном районе Чеченской Республики. Восемь команд, представляющих общеобразовательные организации района, боролись за право представлять свой район в дальнейших состязаниях:

«Молодые Избиратели России» — Горагорская СОШ № 2,
«Строители будущего» — Гвардейская СОШ №3,
«Знатоки избирательного права» — Гварлейская СОШ № 2,
«Демократы» — Гимназия № 10 с. Знаменское,
«ППД (Право и правоохранительная деятельность)» — Горагорская СОШ № 1,
«Электорат» — Знаменская СОШ №3,
«Закон» — СОШ с. Комарово,
«Либералы» — СОШ с. Надтеречное.

Интеллектуальный поединок состоял из двух этапов, в ходе которых ребятам предстояло письменно отвечать на вопросы по теме избирательного права и избирательного процесса.

В итоге всех испытаний удача оказалась на стороне команды «Молодые Избиратели России» Горагорской СОШ №2. Второе место заняли ребята из гвардейской команды «Знатоки избирательного права». Третье место у команды СОШ №3 п. Знаменское  «Электорат». Таким образом, борьбу за выход в финал Республиканской олимпиады продолжит команда команды «Молодые Избиратели России».

После объявления результатов игры состоялось награждение победителей и призеров дипломами и памятными сувенирами от Избирательной комиссии Чеченской Республики.

Добавить комментарий