Школьники Чеченской Республики приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады по избирательному праву

Сегодня, 25 ноября, в городах и районах Чеченской Республики прошел региональный (отборочный) этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум».

Более полусотни старшеклассников, прошедшие предварительно отбор на районном уровне, боролись сегодня за право участвовать в заключительном этапе олимпиады в Москве.

Олимпиада проходила в очной форме отдельно для каждой категории участников –10-х и 11-х классов. Участникам необходимо было решить пять ситуационных задач и написать эссе по актуальным вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Работы участников будут оцениваться конкурсной комиссией, утвержденной постановлением Избирательной комиссии Чеченской Республики, до 5 декабря 2020 года. По итогам будет составлен ранжированный список победителей, призеров и участников по мере убывания набранных баллов по каждой категории участников олимпиады и размещен на официальном сайте Избирательной комиссии ЧР.

Победители регионального этапа получат право участия в заключительном этапе Всероссийской олимпиады, который пройдет не позднее 10 марта 2021 года в Москве.

Напомним, что Всероссийская олимпиада школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум» проводится ЦИК России совместно с Министерством просвещения РФ и Российским центром обучения избирательным технологиям со 2 ноября 2020 года по 10 марта 2021 года. Она включает в себя два этапа: региональный этап (отборочный) и всероссийский этап (заключительный).

В заключительном этапе олимпиады примут участие победители со всех регионов России.

Добавить комментарий