Избирательная комиссия ЧР провела обучающий семинар для членов ТИК

Избирательная комиссия Чеченской Республики продолжает цикл обучающих семинаров для членов территориальных и участковых избирательных комиссий в рамках работы по повышению профессионального уровня организаторов выборов и подготовки к предстоящим в сентябре выборам федерального, регионального и муниципального уровней.

Сегодняшнее занятие прошло в очной форме, на него были приглашены  председатели, заместители председателей и секретари 10 территориальных избирательных комиссий  республики: г. Аргун, Ачхой-Мартановского, Веденского, Грозненского, Гудермесского, Итум-Калинского, Курчалоевского, Надтеречного, Наурского, и Ножай-Юртовского районов.

Главной темой обучающего семинара стало использование в работе участковых комиссий интерактивного рабочего блокнота. Членам комиссий показали, как работает сервис, и презентовали его возможности. Сервис содержит библиотеку необходимых документов, которые автоматически заполняются данными участковой комиссии. Интерактивный рабочий блокнот значительно облегчит работу членам УИК, позволит своевременно и грамотно выполнить основные избирательные действия в период подготовки и проведения федеральных и региональных выборов в единый день голосования 19 сентября 2021 года.

В работе семинара приняли участие Председатель Избирательной комиссии ЧР  Умар Байханов, заместитель Председателя ИК ЧР Мусхаб Магамадов, начальник отдела правового обеспечения и кадрового учета аппарата ИК ЧР Мехти Байсулаев, руководитель Информационного центра ИК ЧР Мехди Ханбиев, а также работники аппарата Комиссии.

Добавить комментарий