ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 июня 2021 года № 606/156-5
О порядке применения средств видеорегистрации в помещениях для голосования участковых избирательных комиссий при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и других выборов, назначенных к проведению 19 сентября 2021 года

В целях обеспечения открытости и гласности в деятельности избирательных комиссий, в соответствии с постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 14. 07. 2021 г. № 20/169-8 «О видеонаблюдении при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва» Избирательная комиссия Чеченской Республики п о с т а н о в л я е т:

1.  Утвердить перечень участковых избирательных комиссий, в помещениях для голосования которых будут установлены средства видеонаблюдения и трансляции изображения при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и других выборов, назначенных к проведению 19 сентября 2021 года (приложение № 1).

2.  Территориальным избирательным комиссиям Чеченской Республики:

2.1.  Определить двух членов ТИК с правом решающего голоса, назначенных в состав ТИК по предложениям политических партий, ответственных за работу со средствами видеонаблюдения и трансляции изображения, установленными в помещении ТИК, не позднее чем за четыре дня до дня их установки;

2.2.  Обеспечить принятие участковыми избирательными комиссиями решений об определении двух членов УИК с правом решающего голоса, назначенных в состав УИК по предложениям политических партий, ответственных за работу со средствами видеонаблюдения и трансляции изображения не позднее чем за четыре дня до дня их установки в соответствии с приложением № 1 к настоящему постановлению.

3.  Утвердить порядок применения средств видеорегистрации в помещениях для голосования участковых избирательных комиссий при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и других выборов, назначенных к проведению 19 сентября 2021 года (приложение № 2).(прилагается).

4.  Установить, что средства видеорегистрации применяются в помещениях для голосования на избирательных участках, не оборудованных средствами видеонаблюдения и трансляции изображения.

5.  Территориальным избирательным комиссиям Чеченской Республики обеспечить принятие участковыми избирательными комиссиями решений об определении двух членов УИК с правом решающего голоса, назначенных в состав УИК по предложениям политических партий, ответственных за работу со средствами видеорегистрации не позднее чем за четыре дня до дня их установки в соответствии с приложением № 2 к настоящему постановлению.

63.  

Направить настоящее постановление Центральную избирательную комиссию Российской Федерации и в территориальные избирательные комиссии Чеченской Республики.

75.  Опубликовать настоящее постановление в официальном сетевом издании «Вестник Избирательной комиссии Чеченской Республики» и разместить на официальном сайте Избирательной комиссии Чеченской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

8.  Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Избирательной комиссии Чеченской Республики М.Ж. Магамадова.

         Председатель

Избирательной комиссии

  Чеченской Республики                                                                 У.Б. Байханов

          Секретарь

Избирательной комиссии

  Чеченской Республики                                                                 Э.А. Вахитов

Добавить комментарий