В Байсангуровском районе столицы обсудили подготовку к предстоящим выборам

🔹В рамках подготовки к предстоящим выборам в единый день голосования 19 сентября 2021 года в префектуре Байсангуровского района прошла встреча с руководителями социальных учреждений, на территориях которых образованы избирательные участки. Участие в ней приняли председатель территориальной избирательной комиссии Байсангуровского района Бойсар Абдулкаримов и заместитель префекта Байсангуровского района Муса Хамерзаев.

🔻На встрече обсуждались вопросы взаимодействия по соблюдению избирательных прав граждан в ходе подготовки и проведения избирательных кампаний федерального, регионального и муниципального уровней. Гости проинформировали участников встречи, что на каждом избирательном участке будут установлены системы видеонаблюдения, организован температурный контроль, будут обеспечены средствами индивидуальной защиты.

🔻Собравшимся также напомнили, что в республике открыты и работают пункты приема заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, выборах Главы Чеченской Республики и выборах депутатов Парламента ЧР пятого созыва, где любой избиратель по необходимости может подать заявление.

💡Напомним, заявление можно подать:
✔️- любую территориальную избирательную комиссию (ТИК);
✔️- через многофункциональный центр (МФЦ);
✔️- через портал «Госуслуги»;
✔️- с 8 сентября по 13 сентября 2021 года в любую избирательную участковую комиссию (УИК).

Добавить комментарий