В обучении ИК ЧР приняли участие члены избирательных комиссий Ножай-Юртовского, Серноводского и Урус-Мартановского районов республики

🔹Избирательная комиссия Чеченской Республики продолжает обучение организаторов выборов в режиме видеоконференцсвязи. Очередное занятие прошло с членами территориальных и участковых комиссий Ножай-Юртовского, Серноводского и Урус-Мартановского районов республики.

🔻Лекторы семинара обозначили основные моменты, касающиеся работы участков в дни голосования – 17,18, 19 сентября 2021 года. В частности, слушателям ознакомили с полномочиями и функциональными обязанностями членов комиссии, порядком работы со списками избирателей, с бюллетенями, сейф-пакетами и особенностями осуществления фото- и видеофиксации.

🔻Подробно участникам семинара рассказали и об организации голосования вне помещения для голосования, использовании и хранении списка избирателей, о порядке подсчета голосов избирателей.

❗️Следующее занятие состоится 14 августа — для членов ТИК и УИК Шалинского, Шатойского и Шелковского районов республики.

Добавить комментарий