Распределено эфирное время и печатная площадь на выборах Главы ЧР и депутатов Парламента ЧР

🔹В Избирательной комиссии Чеченской Республики состоялась жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и бесплатной печатной площади для предвыборной агитации кандидатов на выборах Главы Чеченской Республики и избирательных объединений, выдвинувших списки кандидатов в депутаты Парламента Чеченской Республики пятого созыва, назначенных на 19 сентября 2021 года.

🔻В жеребьевке приняли участие представители зарегистрированных кандидатов, региональных отделений политических партий, выдвинувших зарегистрированные списки кандидатов, представители республиканских телерадиокомпаний – ЧГТРК «Грозный», ГТРК «Вайнах» и периодических печатных изданий — «Вести Республики» и «Даймохк».

🔻По ее итогам каждому кандидату и партиям предоставлены равные объемы бесплатного эфирного времени и бесплатной печатной площади. Предвыборная агитация на каналах организаций телерадиовещания и страницах печатных изданий начнётся 21 августа и завершится в ноль часов по местному времени 17 сентября 2021 года. В ней участвуют три кандидата на должность Главы ЧР и три региональных отделения политических партий, которые претендуют на мандаты в республиканском парламенте.

❗️График распределения эфирного времени, составленный по итогам жеребьевки, будет опубликован в республиканской газете «Вести республики» и размещен на официальном сайте Избирательной комиссии ЧР.

Добавить комментарий