Участковые избирательные комиссии Чеченской Республики приступили к своей работе

🔹Сегодня, 6 сентября, в Чеченской Республике начали работу участковые избирательные комиссии, участвующие в подготовке и проведении выборов, назначенных на 19 сентября 2021 года.

🔻Всего на территории Чеченской Республики в дни голосования свои двери для избирателей откроют 515 избирательных участков, в том числе 20 временно образованных (12 – на территории воинских частей, 7 –на территории лечебных учреждений, 1- в СИЗО № 1 г. Грозного), в состав которых назначено более 4 500 членов комиссий с правом решающего голоса.

🔻С 8 сентября участковые комиссии начнут прием заявлений о включении в список избирателей для голосования по месту нахождения. Подать такое заявление можно не позднее 13 сентября в любой участковой комиссии. Прикрепиться к другому участку можно также в ТИК, МФЦ и через портал «Госуслуги».

💡В оставшееся до дня голосования время члены участковых избирательных комиссий будут проводить работу по информированию населения о времени и месте голосования, осуществлять уточнение списков избирателей, уточнять списки избирателей с ограниченными возможностями (колясочники, глухонемые, незрячие) и тех, кто по состоянию здоровья не сможет самостоятельно прийти на участки, готовить для голосования помещения, технологическое оборудование, бюллетени.

Добавить комментарий