В Курчалое прошел семинар для членов УИК

🔻В работе семинара приняли участие 113 членов участковых избирательных комиссий. Встреча прошла в формате лекции-диалога с практической демонстрацией действий членов УИК в дни голосования.

✔️Председатель территориальной избирательной комиссии (ТИК) Курчалоевского района Зелимхан Ахмадов рассказал о порядке использования сейф-пакетов, наглядно показал, как осуществляется перемещение избирательных бюллетеней из ящиков в сейф-пакеты, а также рассказал о видеонаблюдении и видеорегистрации на избирательных участках.

✔️Мусхаб Делимханов, заместитель председателя ТИК, рассказал об оформлении УИК (оборудованием, плакатами и указательными табличками) ознакомил с требованиями, предъявляемыми к помещениям для голосования.

✔️Секретарь ТИК Зара Худаева напомнила присутствующим о порядке работы со списками избирателей в дни голосования, составления избирательной документации по итогам выборов.

✔️Член ТИК Умар Мовсаров объяснил порядок проведения голосования в помещении и вне помещения для голосования, наглядно показал поэтапные действия комиссий по подсчету голосов согласно порядку СПО УИК и изготовления протоколов участковой избирательной комиссии.

Добавить комментарий