ИК ЧР провела заключительную игру межрайонного этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву

🔹Сегодня в Грозном состоялась заключительная игра межрайонного этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву среди учащихся общеобразовательных учреждений Чеченской Республики. В отборочной игре межрайонного тура за право выхода в финал встречались команды г.Аргун, Ачхой-Мартановского, Надтеречного, Грозненского и Висаитовского районов:

✔️ «Законодатели» — СОШ №1 им. Х.Х. Хататаева г.Аргун;
✔️ «Право на право» СОШ №2 с.Валерик им. М.Г.Гайрбекова Ачхой-Мартановского района;
✔️ «Электорат» — СОШ №3 с.п.Знаменское Надтеречного района;
✔️ «Демократы» — СОШ с.Пролетарское Грозненского района;
✔️ «Лидер» — СОШ №10 Висаитовского района г.Грозного.

🔻Команды продемонстрировали недюжинный характер и хорошую подготовку. Во всех турах участники давали четкие ответы на поставленные вопросы, демонстрируя знания и желание одержать победу. После трех туров с большим отрывом вышла вперед команда «Электорат», набрав 60 баллов.

❗️Однако исход игры решил четвертый тур под названием «Правовая ставка» — тур, в котором можно не только заработать баллы, но и потерять. Именно это и случилось с командой «Электорат». Два ответа, один из которых верный, другой – нет, в сумме им ничего не принесли. Удача в этом туре улыбнулась «Лидерам». С максимальной ставкой, ответив правильно на все вопросы, они добавили к своим 51 баллам еще 10. Команде «Право на право», к сожалению, так не удалось — оба их ответа оказались неверными, и из своих 52 двух баллов они потеряли 10.

🔹И в итоге, в ходе напряженной борьбы после всех четырех туров победу одержали «Лидеры», набрав 61 балл. Второе место заняла команда «Электорат» с 60 баллами. С результатом в 42 балла третьей стала команда «Право на право».

💡Таким образом, определился список команд, которые продолжат борьбу в финале Республиканской олимпиады по избирательному праву, который состоится в марте текущего года. Это команды – Ножай-Юртовского, Курчалоевского, Итум-Калинского и Висаитовского районов.

Добавить комментарий