Активисты МОПД «Ахмат» Серноводского района знакомятся с избирательным правом

🔹«Избирательное право и избирательный процесс в Российской Федерации» — так называлась тема состоявшейся накануне встречи членов территориальной избирательной комиссии Серноводского района с активистами районного филиала молодежного общественно-патриотического движения (МПОД) «Ахмат». В беседе с молодыми людьми также приняли участие начальник социального отдела администрации Серноводского района Аминат Джантаева и руководитель филиала МПОД «Ахмат» Серноводского района Малика Ибрагимова.

❗️Председатель ТИК Серноводского района Замани Муступаева рассказала участникам встречи о структуре избирательной системы России, особенностях выборов, порядке голосования и ознакомила с деятельностью республиканской, территориальной и участковых избирательных комиссий.

🔻Также молодые люди были ознакомлены с правами гражданина России избирать и быть избранным в органы государственной власти и органы местного самоуправления, участвовать в референдуме.

💡В заключение организаторы встречи провели небольшую проверку полученных знаний для молодежи — им предложили письменное задание «Принципы избирательного права», в котором необходимо было соотнести представленные определения и понятия. С задачей ребята справились отлично.

Добавить комментарий