В Чеченской Республике стартуют мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя

На своем очередном заседании Избирательная комиссия Чеченской Республики утвердила план мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя.

В соответствии  с утвержденным планом в течение мая месяца в рамках празднования Дня молодого избирателя в городах и селах республики состоятся викторины, олимпиады, конкурсы, интеллектуальные, деловые игры, круглые столы по вопросам избирательного права и избирательного процесса, целью которых является повышение правовой культуры избирателей, уровня информированности молодых и будущих избирателей об избирательной системе и избирательном процессе в Российской Федерации, а также создание условий для формирования активной гражданской позиции избирателей.

Организаторами мероприятий для молодых и будущих избирателей выступают Избирательная комиссия Чеченской Республики (ИК ЧР) и территориальные избирательные комиссии (ТИК) при активном содействии органов государственной власти, органов местного самоуправления, учреждений образования и культуры республики.

Напомним, Всероссийский день молодого избирателя проводится по инициативе Центральной избирательной комиссии Российской Федерации с 2007 года. Его целевая аудитория – молодое поколение от 18 до 30 лет, а также будущие избиратели в возрасте от 14 до 18 лет. Проведение мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя, обычно не ограничивается одним днем, а проходит, как минимум, в течение месяца. В 2022 году в Чеченской Республике мероприятия будут проходить в течение всего мая.

Добавить комментарий