ТИК Ахматовского района провела соцопрос среди будущих избирателей

Территориальная избирательная комиссия Ахматовского района г. Грозного провела мини-соцопрос в одной из школ столицы Чеченской Республики во время встречи с будущими избирателями в рамках Дня молодого избирателя.

Опрос проводился среди учащихся 9-11 классов СОШ № 42 г. Грозного. В нем приняли участие более ста респондентов, которые поделились своими знаниями и предпочтениями, касающимися темы избирательного процесса.

В частности, организаторами выборов были предложены будущим избирателям такие вопросы, как: «Когда в республике проходили последние выборы?», «Кого избирали на этих выборах?», «Когда Вам исполнится 18 лет Вы примете участие на выборах?» и т.д.

По словам председателя ТИК Ахматовского района Алхазура Пойзуева, результаты опроса позволяют сделать вывод, что значительная часть молодых людей, а точнее — 76,5 %,  следят за событиями избирательного процесса или, по крайней мере, проявляют к ним интерес. А более половины опрошенных (58.9%) планируют принимать активное участие в выборах.

Добавить комментарий