Завершена регистрация кандидатов на муниципальных выборах 11 сентября 2022 года

Завершена регистрация кандидатов на муниципальных выборах в Чеченской Республике, назначенных на 11 сентября 2022 года — выборах депутатов Совета депутатов Рошни-Чуйского сельского поселения пятого созыва Урус-Мартановского муниципального района и выборах депутатов Совета депутатов Дуба-Юртовского сельского поселения пятого созыва Шалинского муниципального района.

По информации, поступившей в Информационный центр Избирательной комиссии Чеченской Республики от территориальных избирательных комиссий, уполномоченных на проведение выборов в соответствующих муниципальных образованиях, всего зарегистрирован 31 кандидат:  25 – от Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», 5 – от Политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», 1 – от Политической партии «Партия Возрождения России».

Напомним, что выборы в органы местного самоуправления будут проходить по мажоритарной избирательной системе. Количество депутатских мандатов, подлежащих к распределению по результатам этих избирательных кампаний – 25.