В Наурском районе прошёл классный час для будущих избирателей

В средней общеобразовательной школе №2 ст. Наурская состоялся информационный урок «Мы будущие избиратели» для учащихся старших классов, организованный территориальной избирательной комиссией Наурского района.

Урок прошел в форме правовой дискуссии и живого диалога. В нем приняли участие заслуженный работник образования ЧР Зариат Ибакова, исполнительный секретарь Наурского местного отделения Партии «Единая Россия» Абаз Муртазов, учитель по обществознанию Наурской СОШ №2 Лилия Алаева и члены ТИК Наурского района.

Гости рассказали молодым людям о деятельности избирательных комиссий, принципах избирательного права и его основных положениях. Важное место занял вопрос участия молодежи в избирательном процессе республики, в частности, реализации молодыми людьми активного и пассивного избирательного права, участия представителей молодежи в деятельности выборных органов государственной и муниципальной власти.

Председатель ТИК Идрис Саламов подчеркнул, что развитие гражданского общества в любом государстве напрямую зависит от общественно-политической активности и уровня правовой культуры молодежи.

В завершение классного часа учащимся было предложено пройти небольшое тестирование на усвоение пройденного материала.