ТИК Шелковского района провела для школьников экскурсию в музей М.Ю. Лермонтова

🔹В рамках плана мероприятий по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей территориальной избирательной комиссией Шелковского района совместно с администрацией литературного музея М.Ю. Лермонтова проведено для учащихся 7-9 классов Шелкозаводской школы познавательное мероприятие на тему: «Экскурсия в прошлое. Выборы: история и современность».

📍Встреча началась с экскурса в историю становления избирательного права и развития избирательной системы России. Оформленные организаторами встречи стенды давали ребятам яркое представление о всех периодах избирательного процесса в России и Чеченской Республике.

❗️В ходе мероприятия члены ТИК также познакомили школьников с этапами развития избирательной системы России, рассказали какие избирательные системы существуют, какие выборы проходят в районе, о едином дне голосования, о процедуре голосования, какими правами обладает молодежь в рамках избирательного процесса.

📌Далее участники в сопровождении Директора музея Ренаты Хасановны Хамдиевой получили возможность ознакомиться с экспонатами музея М.Ю. Лермонтова. Для юных гостей была проведена экскурсия по всем этажам исторического дома Хастатовых (Хастатова – бабушка поэта).

📎Завершилась встреча совместным фото и памятными сувениры от Избирательной комиссии Чеченской Республики.