«Юность» из Урус-Мартана – победитель районного этапа олимпиады

🔸Представители СОШ № 7 г. Урус-Мартан, многократные победители районных и республиканских олимпиад по избирательному праву — команда «Юность» готова бороться за звание лучшей в новом сезоне. На прошедшем сегодня отборочном этапе олимпиады в Урус-Мартановском районе ребята показали лучший результат среди команд сверстников.

📌Право представлять Урус-Мартановский район в полуфинале олимпиады оспаривали пять команд:
✔️«Дружба» СОШ №1 г.Урус-Мартан,
✔️«Лидер» СОШ №3 г.Урус-Мартан,
✔️«Юный избиратель» Гимназия №5 г.Урус-Мартан,
✔️«Юность» СОШ №7 г.Урус-Мартан,
✔️«Правоведы» СОШ № 6 с.Гойты.

❗️Игра традиционно проходила в четыре этапа — «Разминка», «Заполни пробел», «Тестирование» и «Кроссворд». Участники должны были ответить на вопросы и выполнить задания, касающиеся избирательного права, положений Конституции России и Конституции Чеченской Республики. Каждый учащийся демонстрировал хорошую подготовку и стремление вывести команду в лидеры, чтобы представлять район в следующем этапе олимпиады.

💡По результатам олимпиады команда «Юность» набрала 43 балла. С результатом в 40 баллов на второй строчке расположились «Правоведы». С небольшим отставанием, набрав 39 баллов, игру завершила команда «Юный избиратель».

По окончании игры состоялось награждение победителей подарками и памятными сувенирами Избирательной комиссии Чеченской Республики.

Мероприятие было организовано территориальной избирательной комиссией Урус-Мартановского района совместно с районным отделом образования при поддержке Избирательной комиссии Чеченской Республики.