Состоялось заседание Избирательной комиссии Чеченской Республики

🔹Сегодня, 17 января 2023 года, состоялось первое в наступившем году заседание Избирательной комиссии Чеченской Республики. В ходе заседания его участниками был утвержден Сводный план основных мероприятий по обучению организаторов выборов и иных участников избирательного процесса, повышению правовой культуры избирателей в Чеченской Республике на 2023 год.

Принятый документ содержит в себе перечень мероприятий Комиссии, посвященных обучению организаторов выборов и иных участников избирательного процесса, а также повышению правовой культуры избирателей в предстоящем году.

Участники заседания проголосовали за проект закона Чеченской Республики «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Чеченской Республики».

🔻Далее членами Комиссии были утверждены результаты учета объема эфирного времени, затраченного на освещение деятельности парламентских партий в региональных телепрограммах, радиопрограммах в декабре 2022 года. Накануне сведения были рассмотрены Рабочей группой по установлению результатов учета эфирного времени по освещению ЧГТРК «Грозный» деятельности политических партий, представленных в Парламенте Чеченской Республики — «Единая Россия», «Справедливая Россия» и «Коммунистическая партия Российской Федерации.

Также в ходе заседания были утверждены сведения об обеспечении гарантий равенства политических партий, представленных в Парламенте Чеченской Республики, при освещении их деятельности региональным теле-, радиоканалом за 2022 год.

💡Более подробно ознакомиться с принятыми на заседании Избирательной комиссии Чеченской Республики документами избиратели могут на страницах официального сайта Избирательной комиссии ЧР в разделе «Документы избирательной комиссии (постановления)».