ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 апреля 2023 года № 31/9-6
О региональном этапе Всероссийского конкурса среди работников региональных и муниципальных библиотек на лучшую организацию информационно-разъяснительной работы в период подготовки и проведения выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления в Российской Федерации

Руководствуясь постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 29 марта 2023 года №  112/876-8 «О Всероссийском конкурсе среди работников региональных и муниципальных библиотек на лучшую организацию информационно-разъяснительной работы в период подготовки и проведения выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления в Российской Федерации» (далее – Положение о Всероссийском конкурсе), Избирательная комиссия Чеченской Республики п о с т а н о в л я е т:

1.  Провести региональный этап Всероссийского конкурса среди работников региональных и муниципальных библиотек на лучшую организацию информационно-разъяснительной работы в период подготовки и проведения выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления в Российской Федерации (далее – региональный этап Всероссийского конкурса) по 10 октября 2023 года (включительно).

2.  Утвердить состав Рабочей группы по рассмотрению материалов, поступивших на региональный этап Всероссийского конкурса (прилагается).

3.  Осуществить прием конкурсных работ не ранее 10 сентября и не позднее 20 сентября 2023 года.

4.  Провести оценку конкурсных работ, поступивших на региональный этап Всероссийского конкурса, и отобрать лучшие (не более пяти) конкурсные работы до 10 октября 2023 года, руководствуясь Положением о Всероссийском конкурсе.

5.  Направить лучшие конкурсные работы для участия в федеральном этапе Всероссийского конкурса до 20 октября 2023 года в РЦОИТ при ЦИК России.

6.  Отнести расходы на проведение регионального этапа Всероссийского конкурса за счет средств федерального бюджета, выделенных Избирательной комиссии Чеченской Республики на мероприятия по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) на 2023 год.

7.  Направить настоящее постановление в территориальные избирательные комиссии, организующие выборы в единый день голосования 10 сентября 2023 года на территории Чеченской Республики, и в Министерство культуры Чеченской Республики.

8.  Опубликовать настоящее постановление в официальном сетевом издании «Вестник Избирательной комиссии Чеченской Республики» и разместить на сайте Избирательной комиссии Чеченской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

9.  Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Избирательной комиссии Чеченской Республики А.Х. Саралиева.

          Председатель

Избирательной комиссии

  Чеченской Республики                                                             У.Б. Байханов

           Секретарь

Избирательной комиссии

  Чеченской Республики                                                             Э.А. Вахитов