Избирательная комиссия ЧР объявляет о начале Республиканского конкурса рисунков и плакатов «Выборы глазами детей»

🎨Избирательная комиссия Чеченской Республики сообщает о приеме заявок на участие в ежегодном Республиканском конкурсе рисунков и плакатов «Выборы глазами детей».
Конкурс проводится Избирательной комиссией Чеченской Республики в период с 1 мая по 1 июня 2023 года в рамках работы по правовому воспитанию молодых и будущих избирателей, а также в целях популяризации избирательного процесса среди молодежи.

🔍Участниками конкурса могут стать учащиеся общеобразовательных учреждений Чеченской Республики в соответствии с его номинациями — «Учащиеся 4-8 классов», «Учащиеся 9-11 классов», «Воспитанники Детских художественных школ».

🗓Конкурс пройдет в два этапа – районный и республиканский. Районный этап начинается с 1 мая 2023 года и завершается 25 мая 2023 года. Организаторами районного этапа являются территориальные избирательные комиссии Чеченской Республики.

✏️Представленный на конкурс рисунок должен быть посвящен теме выборов, без содержания признаков агитации за конкретного человека, политическую партию (избирательное объединение), либо против них.

🎨Рисунки могут быть выполнены в любой технике (карандаш, акварель, тушь, гуашь, пастель, компьютерная графика и т.д.) на бумаге формата А-3.

🌐Более подробно с условиями конкурса можно ознакомиться по ссылке.