В Чеченской Республике завершились мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя

🎉 В Чеченской Республике завершились мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя, который в соответствии с постановлением Избирательной комиссии ЧР в этом году был объявлен в апреле месяце.

🌟 Организаторами праздника для молодых и будущих избирателей выступили Избирательная комиссия Чеченской Республики (ИК ЧР) и территориальные избирательные комиссии (ТИК) при активном содействии органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных молодежных организаций и учреждений образования и культуры республики.

💡 В течение всего месяца в рамках празднования Дня молодого избирателя в городах и селах республики проходили классные часы, круглые столы по вопросам избирательного процесса, экскурсии, викторины, олимпиады, конкурсы, интерактивные деловые игры и интеллектуально-спортивные состязания, в которых, в общей сложности, приняли участие порядка 2-3 тысяч молодых и будущих избирателей.

📚 Мероприятия позволили ребятам пополнить свои знания в области избирательного права и понять значимость голоса каждого человека нашей страны в ее будущем.