Молодые избиратели селения Автуры задали свои вопросы высокопоставленным гостям

📚Учащиеся СОШ №2 с. Автуры получили уникальную возможность задать интересующие их вопросы депутатам Парламента ЧР и ознакомиться с должностными обязанностями избирательных комиссий.

📆В рамках реализации плана мероприятий по правому воспитанию молодых и будущих избирателей, ТИК Шалинского района провела встречу с учащимися СОШ №2 с. Автуры, на которой присутствовали высокопоставленные гости, включая Заместителя Председателя Парламента ЧР Шаида Жамалдаева и депутата Парламента ЧР Аламахада Ельсаева.

📍Также присутствовали заместитель кадия Шалинского района, председатель педагогов по ДНВ Дадаханов Магомед-Салах, председатель ТИК Шалинского района Ахмадов Исмаил и председатель УИК №294 Амалиев Апти.

📊Председатель ТИК провел презентацию для учащихся, где он рассказал о деятельности избирательных комиссий различных уровней, подробно объяснил основы избирательного права и процесса, чтобы учащиеся могли лучше понимать, как проходят выборы и как они могут принять участие в этом процессе.

👥Депутаты Парламента ЧР также пояснили, какие задачи возлагаются на депутатов, как они работают в Парламенте, и как они могут помочь своим избирателям.