В Международный день защиты детей в Избиркоме состоится награждение победителей конкурса рисунков «Выборы глазами детей»

🎨В Избирательной комиссии Чеченской Республики подвели итоги ежегодного Республиканского конкурса рисунков и плакатов «Выборы глазами детей» среди учащихся средних общеобразовательных и художественных школ республики. 

📅Конкурс был объявлен в начале мая текущего года в рамках работы Комиссии по правовому воспитанию молодых и будущих избирателей.

🏆Работы принимались в трех номинациях — «Учащиеся 4-8 классов», «Учащиеся 9-11 классов» и «Воспитанники Детских художественных школ (ДХШ).

В рамках первого этапа рисунки прошли отбор на районном уровне. Конкурсной комиссии предстояла непростая задача — отобрать лучшие работы из полутора сотни рисунков, поступивших на республиканский этап конкурса, каждый из которых отличался оригинальностью сюжета и высоким уровнем выполнения.

🎉Церемонию награждения победителей и призеров конкурса планируется провести 1 июня 2023 года, приурочив ее к Международному дню защиты детей, в конференц-зале Избирательной комиссии ЧР.